Студенческие общежития

Корпус 3
Корпуса 4,5

Новости

Внимание, первокурсники! Порядок предоставления жилых помещений в общежитиях ТвГУ

17 июня 2022

ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В ОБЩЕЖИТИЯХ ТВЕРСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА

1. При наличии соответствующего жилищного фонда места в общежитиях Тверского государственного университета предоставляются для временного проживания иногородним студентам и аспирантам, на период их обучения в университете по очной форме.

2. Решение о предоставлении жилых помещений в общежитии принимаются на основании личных заявлений обучающихся.

3. Отметка о необходимости места в общежитии в заявлении о приёме в ТвГУ при подаче документов в Приёмную комиссию носит справочный характер. Для рассмотрения вопроса о предоставлении места в общежитии студенту обязательно требуется написать заявление и предоставить его в деканат факультета.

4. Родителям абитуриентов места в общежитии не предоставляются.

5. Первоочередным правом получения жилого помещения в общежитии пользуются:

•  инвалиды I и II группы;

•  инвалиды с детства;

•  сироты;

•  дети родителей-инвалидов;

•  дети из многодетных семей;

•  дети из неполных и малообеспеченных семей;

•  лица, пострадавшие от радиационных и ядерных катастроф;

•  участники и ветераны боевых действий.

6. В деканатах факультетов / институтов формируется список студентов, рекомендованных к заселению; он подается заведующим общежитий.

7. Студент, включённый в список на предоставление места, направляется в общежитие и непосредственно заведующему общежитием предоставляет следующие документы:

•  заявление о предоставлении места в общежитии, завизированное в деканате;

•  паспорт;

•  справка о состоянии здоровья по форме № 086;

•  ИНН (для внесения сведений в бухгалтерскую программу по расчёту платы за проживание в общежитии);

•   фото 3х4 – 2 шт.

•   заявление от законного представителя (одного из родителей или опекуна) на согласие заключить договор найма жилого помещения в общежитии, если студенту не исполнилось 18 лет.

8. Студенту, заселяющемуся в общежитие, обязательно требуется наличие регистрации на сайте gosuslugi.ru с подтвержденной учётной записью (для оформления регистрации по месту пребывания).